Equipes/Pilotes 2021
Grand Prix de Russie <-

Grand Prix d'Abu Dhabi 2019

Circuit de Yas Marina


5,554 kms - 31 tours
#
Pilote
Ecurie
Temps
1
Sette Camara
DAMS
1h02'17''011
2
Matsushita
Carlin
+ 5''149
3
Zhou
UNI-Virtuosi Racing
+ 7''765
4
Delétraz
Carlin
+ 10''919
5
Ilott
Sauber Junior Team by Charouz
+ 15''981
6
Ghiotto
UNI-Virtuosi Racing
+ 20''385
7
Latifi
DAMS
+ 25''785
8
Alesi*
Trident
+ 32''249
9
Schumacher
Prema Racing
+ 41''902
10
Mazepin
ART Grand Prix
+ 48''680
11
Aitken
Campos Racing
+ 49''560
12
King
MP Motorsport
+ 50''479
13
De Vries
ART Grand Prix
+ 53''455
14
Lundgaard
Trident
+ 53''963
15
Isaakyan
Sauber Junior Team by Charouz
+ 56''593
16
Calderon
BWT Arden
+ 58''602
17
Gelael*
Prema Racing
+ 1'02''900
18
Sato
Campos Racing
+ 1'37''470
AB
Markelov*
BWT Arden
Tour 9 : Moteur
AB
Raghunathan
MP Motorsport
Tour 7 , 20e : Sortie de piste
* Alesi : 5 secondes de pénalité,
* Gelael : 5 secondes de pénalité,
* Markelov : 5 secondes de pénalité,

Meilleurs tours

#
Pilote
Ecurie
Temps
Tour
1
Zhou
UNI-Virtuosi Racing
1'54''077
30
2
Ghiotto
UNI-Virtuosi Racing
1'54''593
29
3
Alesi
Trident
1'54''706
28
4
Matsushita
Carlin
1'55''226
29
5
Delétraz
Carlin
1'56''162
8
6
Latifi
DAMS
1'56''378
10
7
King
MP Motorsport
1'56''427
10
8
Ilott
Sauber Junior Team by Charouz
1'56''606
8
9
Mazepin
ART Grand Prix
1'56''658
27
10
Schumacher
Prema Racing
1'56''709
10
11
De Vries
ART Grand Prix
1'56''727
10
12
Gelael
Prema Racing
1'56''924
12
13
Sato
Campos Racing
1'56''988
29
14
Raghunathan
MP Motorsport
1'57''153
2
15
Sette Camara
DAMS
1'57''189
8
16
Aitken
Campos Racing
1'57''311
10
17
Calderon
BWT Arden
1'57''356
11
18
Isaakyan
Sauber Junior Team by Charouz
1'57''471
11
19
Markelov
BWT Arden
1'57''555
8
20
Lundgaard
Trident
1'57''674
27
#
Pilote
Ecurie
Temps
1
Ghiotto
UNI-Virtuosi Racing
44'22''552
2
Latifi
DAMS
+ 7''274
3
Sette Camara
DAMS
+ 10''235
4
Ilott
Sauber Junior Team by Charouz
+ 16''106
5
Alesi
Trident
+ 17''273
6
Deletraz
Carlin
+ 19''451
7
Matsushita
Carlin
+ 28''230
8
Zhou
UNI-Virtuosi Racing
+ 29''112
9
King
MP Motorsport
+ 31''532
10
Aitken
Campos Racing
+ 32''075
11
Schumacher
Prema Racing
+ 33''578
12
Lundgaard
Trident
+ 37''018
13
De Vries
ART Grand Prix
+ 40''436
14
Calderon
BWT Arden
+ 43''149
15
Raghunathan
MP Motorsport
+ 52''593
16
Sato
Campos Racing
+ 59''719
17
Mazepin
ART Grand Prix
Tour 19
AB
Isaakyan
Sauber Junior Team by Charouz
Tour 18
AB
Gelael
Prema Racing
Tour 16
AB
Markelov
BWT Arden
Tour 10

Meilleurs tours

#
Pilote
Ecurie
Temps
Tour
1
Latifi
DAMS
1'55''526
6
2
Ghiotto
UNI-Virtuosi Racing
1'55''746
3
3
Sette Camara
DAMS
1'56''038
6
4
Alesi
Trident
1'56''194
2
5
Ilott
Sauber Junior Team by Charouz
1'56''256
3
6
Deletraz
Carlin
1'56''421
3
7
Matsushita
Carlin
1'56''491
4
8
Schumacher
Prema Racing
1'56''506
3
9
Markelov
BWT Arden
1'56''507
4
10
King
MP Motorsport
1'56''644
3
11
Aitken
Campos Racing
1'56''677
3
12
Sato
Campos Racing
1'56''678
3
13
Zhou
UNI-Virtuosi Racing
1'56''741
4
14
De Vries
ART Grand Prix
1'56''930
3
15
Gelael
Prema Racing
1'57''129
3
16
Lundgaard
Trident
1'57''145
3
17
Mazepin
ART Grand Prix
1'57''187
3
18
Calderon
BWT Arden
1'57''355
4
19
Isaakyan
Sauber Junior Team by Charouz
1'57''393
4
20
Raghunathan
MP Motorsport
1'58''024
5
#
Pilote
Ecurie
Temps
1
Sette Camara
DAMS
1'49''751
2
Ilott
Sauber Junior Team by Charouz
1'49''840
3
Deletraz
Carlin
1'49''931
4
Matsushita
Carlin
1'50''157
5
Zhou
UNI-Virtuosi Racing
1'50''190
6
De Vries
ART Grand Prix
1'50''288
7
Latifi
DAMS
1'50''303
8
Aitken
Campos Racing
1'50''520
9
Mazepin
ART Grand Prix
1'50''618
10
Schumacher
Prema Racing
1'50''652
11
Ghiotto
UNI-Virtuosi Racing
1'50''858
12
Alesi
Trident
1'50''920
13
King
MP Motorsport
1'51''174
14
Markelov
BWT Arden
1'51''412
15
Isaakyan
Sauber Junior Team by Charouz
1'51''522
16
Sato
Campos Racing
1'51''829
17
Gelael
Prema Racing
1'51''884
18
Lundgaard
Trident
1'52''140
19
Calderon
BWT Arden
1'52''412
20
Raghunathan
MP Motorsport
1'53''363
#
Pilote
Ecurie
Temps
Tours
1
Sette Camara
DAMS
1'51''941
11
2
Latifi
DAMS
1'52''112
11
3
Zhou
UNI-Virtuosi Racing
1'52''113
11
4
Ilott
Sauber Junior Team by Charouz
1'52''140
11
5
Deletraz
Carlin
1'52''156
11
6
Ghiotto
UNI-Virtuosi Racing
1'52''200
12
7
Matsushita
Carlin
1'52''303
10
8
Mazepin
ART Grand Prix
1'52''361
10
9
Schumacher
Prema Racing
1'52''378
8
10
De Vries
ART Grand Prix
1'52''653
12
11
Aitken
Campos Racing
1'52''657
10
12
King
MP Motorsport
1'52''807
9
13
Markelov
BWT Arden
1'53''051
12
14
Gelael
Prema Racing
1'53''410
8
15
Sato
Campos Racing
1'54''136
13
16
Isaakyan
Sauber Junior Team by Charouz
1'54''296
9
17
Alesi
Trident
1'54''501
12
18
Lundgaard
Trident
1'54''865
12
19
Calderon
BWT Arden
1'54''901
11
20
Raghunathan
MP Motorsport
1'55''210
12